Equipa

/Equipa
Equipa2018-07-10T09:02:53+00:00

Escritório da Sede

Equipa do escritório de Maputo

Coordenação

  • Elisa Arão Mucavele

Sector de Programas

  • Alcina M. Sitoe

  • Amandio Jose Armando
  • Argentina S. Timba

  • Belígio Cuco
  • Chanceler Galhardo Penicela

  • David Chinavane
  • Edson Filomeno J. Rufai

  • Francisca Samboco
  • Hélvia Vanuza Momade
  • Luzumira Graça Simbine

  • Marta Floriana de Sales

Editora PROGRESSO

  • Cassamo Mussagy Moiane
  • Neide Elisa Pinto

Administração e Finanças

  • Alberto Macome
  • Claudina Jacinto Naife
  • Domingos Venâncio Mahoche
  • Eurico Herculano Chemane
  • Ludgério José Govene
  • Olga Beatriz Zucule

Escritório Provincial de Cabo Delgado

Equipa Cabo Delgado

Coordenação

  • Rodrigues Nganga

Sector de Programas

  • Altija Ismail Abdul Carimo
  • Abílio Noémio Sozinho

  • Crisanto Libombo

  • Faque Augusto António

  • João Francisco Vitorino

  • Maria Crisanto Tomé

  • Amade Momade Amade

  • Virgílio A. Sela

Administração e Finanças

  • Agata Selemane

  • Fátima Salasse
  • Gangina Inguina
  • Lusa Dickson Amado

  • José Tobias Leonardo

Escritório Provincial de Niassa

Equipa da Niassa

Coordenação

  • Felicitas Graça Kaomba

Sector de Programas

  • Emílio Muanepezar

  • Fernanda Rodrigues da Silva

  • Hidaia Idrissa Idana

  • Lourenço Elias
  • Rajabo Momade Cimalawoonga

  • Rodrigues Agostinho Marcos
  • Sabina Sustencia Bero

  • Saíde Aquimo
  • Vitalina de Souza Ambiraze

Administração e Finanças

  • Júlio Pedro Vasco
  • Luís Estevão
  • Manuel Dailesse
  • Miná Manilal Mussagy

Escritório Provincial de Nampula

Sector de Programas

  • Hélio Edgar Raul Manhique

Escritório Provincial de Zambézia

Sector de Programas

  • Domingos Carlos Pereira

Órgãos Sociais

Assembleia Geral

  • Momade Amade Saíde Amade
    (Presidente da Mesa da Assembleia Geral)

  • Terezinha Calista da Silva

  • Florentino Ferreira
  • Teresa Veloso
    (Suplente)

Conselho de Direcção

  • Elisabeth Mineiro Sequeira
    (Presidente do Conselho de Direcção)

  • Célia M. Rodrigues Diniz

  • Felicitas Graça Kaomba

  • Francisco Alberto Jeque Júnior

  • Guilhermina Gaspar Kumagwelo

  • Óscar Limbombo
  • Samima Amade Patel

  • Zaida Gulli Cabral
    (Suplente)

  • Lucrécia Macuácua
    (Suplente)

Conselho Fiscal

  • João Manuel Roldão
    (Presidente do Conselho Fiscal)

  • Maria Helena França
  • Jorge Zimba
  • Abdul Razac
    (Suplente)

Save